Заказать звонок

Первые шаги перехода к экологичному топливу сделаны В Кокшетау.

В областном центре Акмолинской области стартовала программа по обновлению городского парка автотранспорта,осуществляемая при содействии ТОО «Global Gas Group». В рамках проекта «Модернизация пассажирского транспорта г.Кокшетау» автобусный парк и его пассажиры тестируют новый транспорт на газомоторном топливе, впервые представленный в регионе.

На первом этапе проекта модернизациипроизводится тестовая эксплуатация новых автобусов разных производителей на экологичном топливе. Так, 11 декабря на линию вышел пассажирский транспорт, предоставленный ООО «РМЗ РариТЭК». Тестовый период этого автобуса продлится до 16 декабря, после чего до конца января 2018 г. будет проводиться тестирование автобусов других производителей с целью выбора лучшего по мнению пассажиров, профессионалов транспортной отрасли и экспертов в сфере экологии.

В рамках сотрудничества автобусных парков города и поставщиков автобусов,для осуществления проекта модернизации парка автотранспортных предприятий, компания Global Gas Group, как единственный поставщик природного газа в столицу и северные регионы Республики Казахстан, обеспечит экологичным газомоторным топливом (метаном) новые автобусы: установка на территории города АГНКС позволит бесперебойно снабжать весь городской автобусный парк.

Напомним, что в рамках EXPO 2017 компания Global Gas Group осуществляла снабжение газомоторным топливом пассажирских шаттлов для гостей города в течение 3 месяцев (компримированный природный газ метан). Использование природного газа для транспорта дает до 50% экономии (в сравнении с дизельным топливом), отвечает требованиям экологических стандартов Евро 5 и соответствует принятому в Республике Казахстан курсу в отношении энергоэффективности и экологии.